Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 11:31
Главная » 2010 » Август » 12
         Выставка фоторабот Людмилы Шапошниковой «По маршруту Мастера»
15 августа - 30 сентября в НГОО "Музей Солнца" открывается выставка фотографий заслуженного деятеля искусств РФ, академика РАЕН Людмилы Васильевны Шапошниковой, сделанных во время серии экспедиций в одиночку в 1974-1980 годах по Алтаю, Монголии, Индии и Тибету. Маршруты ее экспедиций повторили путь знаменитой Центрально-Азиатской экспедиции Николая Рериха 1923 —1928 годов.
174 фотографии познакомят гостей выставки с памятниками культур, произведениями искусств, представителями локальных культур и народов Алтая, Индии, Тибета и Монголии, со священными местами Востока. Бывшие горные королевства Западных Гималаев - Ладак, Кашмир, Джамму, долина Кулу, Лахул. Княжество Сикким в Восточных Гималаях со священной горой Пяти Сокровищ - Канченджангой. Пустыня Гоби. Буддийские крепости и монастыри XII-XVI вв.: Маульбек, Ламаюру, Ташидинг, Пемаянцзе, Хемис, Базго, Тиксе, Эрдени-Дзу и другие.

Просмотров: 717 | Добавил: sunmuseum | Дата: 12.08.2010