Музей Солнца
Музей СолнцаМузей Солнца


СОЛНЕЧНЫЕ НОВОСТИ


События
Меню сайта


        Архив









Главная » 2011 » Февраль » 1 » СОЛНЕЧНЫЕ НОВОСТИ от 31.01.2011г.
16:20
СОЛНЕЧНЫЕ НОВОСТИ от 31.01.2011г.
        27 января 2011 года в Музее Солнца состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею создателя и директора Музея Солнца Валерия Ивановича Липенкова.
         В этот день музей собрал много друзей, более 100 человек пришли поздравить Валерия Ивановича - друга, соратника, учителя, создателя и директора Первого в мире и Единственного в России Музея Солнца.
         Мероприятие началось с поздравительных слов Валерию Ивановичу. От коллектива музея его поздравила научный сотрудник музея Эльвира Александровна Скорынина.
         Затем пришло SMS-сообщение из пресс-центра Галактики с поздравлением юбиляру. Его приняли на Земле в Русском Доме народных традиций "Красота”, директор Выхристюк Оксана Ильинична. И Оксана Ильинична вместе с детскими фольклорными ансамблями ”Ермакова рать” и "Гармошечка - говорушечка” принесла его Валерию Ивановичу.
         Почетные грамоты от Министерства культуры НСО (министр Ярославцева Н.В.), от Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО (министр Сёмка С.Н.) вручила заместитель министра Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО Яркова Лариса Владимировна.
         Почетные грамоты от мэра города Новосибирска Городецкого В.Ф., от управления культуры мэрии города Новосибирска (начальник Державец В.Е.) , от комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска (председатель комитета Малашенко Я.Ю.) вручила председатель комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска Яна Юрьевна Малашенко.
         Почетную грамоту от Главы администрации Гордиенко А.А. вручила заместитель Главы администрации по социальной сфере Грохотова Людмила Константиновна.
         Почетные грамоты и памятный знак от Президента и Правительства Республики СОХА (Якутия) Борисова Е.А., от Общины якутян в Новосибирске вручил и поздравил Валерия Ивановича вице-президент Общины якутян Максимов Иоган Егорович и Айталина Нестерова. Свои песни и якутский национальный танец осуохай подарил Валерию Ивановичу этнографический ансамбль студентов-якутян НГПУ.
         Почетную грамоту и награды от Содружества литературных сообществ Золотое Перо Руси и от оргкомитета Международной акции "Солнечный Храм” (г.Москва) по поручению председателя оргкомитета Международной акции "Солнечный Храм” (г.Москва) Савицкой Светланы Васильевны вручила Валерию Ивановичу член Совета НГОО "Музей Солнца” Колмакова Татьяна Ивановна.
         Круг деятельности Валерия Ивановича очень широк. В течении многих лет он работал педагогом высшей категории, создал муниципальный подростковый клуб "Солнечный” и был его директором. В настоящее время является Профессором Международной Славянской Академии, членом лаборатории Гуманной педагогики НГПУ, членом Петровской Академии наук и искусств. В 2005 году Международным Комитетом ежегодных педагогических чтений в г.Москве Валерию Ивановичу присвоено звание "Рыцарь Гуманной Педагогики”. В 2008 году ему вручён Почётный Диплом Международной премии Н.К.Рериха в номинации "Просвещение и образование”.
          На торжество поздравить юбиляра пришли представители Международной Славянской Академии, Сибирской Академии Народной культуры, директор завода железобетонных изделий ЖБИ-2 Бубякин Михаил Викторович, директор МУ КЦСОН Цветкова Ирина Юрьевна, ООО "Дельфа” и другие общественные организации.
          В течении всего торжественного мероприятия звучали песни, музыка, исполнялись танцы коллективами Дома народного творчества "Красота” и Клуба Народной песни Дома Учёных под руководством Оболенской Натальи Евгеньевны. Многократно нашему дорогому и уважаемому юбиляру Валерию Ивановичу исполнялась песня "Многие лета”.
          На мероприятии присутствовали СМИ и телевидение.
          Торжественное мероприятие вели директор общественного фонда "Академгородок” Наталья Ивановна Пинус, член Совета НГОО "Музей Солнца” Колмакова Татьяна Ивановна и научный сотрудник музея Эльвира Александровна Скорынина.
          Оргкомитет торжественного мероприятия сердечно благодарит всех, кто принял участие в подготовке к юбилею, всех, кто пришёл поздравить с юбилеем, всех, кто отправил свои поздравления по электронной почте и поздравил по телефону с юбилеем нашего солнечного человека - директора Музея Солнца Валерия Ивановича Липенкова.
                                                                                  Оргкомитет.
 
 
 
 
Просмотров: 925 | Добавил: sunmuseum

Tel.: +7 (383) 339-91-26

E-mail: sun-museum@yandex.ru

Web-master

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Как получить много посетителей на свой сайт!

Яндекс цитирования      Рейтинг@Mail.ru