Главная » 2010 » Декабрь » 16 » СОЛНЕЧНЫЕ НОВОСТИ ОТ 16.12.2010 г.
СОЛНЕЧНЫЕ НОВОСТИ ОТ 16.12.2010 г.
          Приглашаем всех друзей музея, жителей и гостей нашего города на на праздник.
         25 декабря в музее состоится праздник "День рождения Солнца”. После зимнего солнцестояния день начинает пребывать и мы отмечаем это как День рождения Солнца.
         Начало праздника в 15.00 с экскурсии по музею Солнца.
        Торжественное открытие праздника в 16.00 директором музея Липенковым Валерием Ивановичем. Прозвучат била - древнерусский музыкальный инструмент (плоские колокола), фрагмент "Гимна Солнцу”.
         Приветствуются подарки для пополнения коллекции музея, сувениры с солнечной символикой, стихи, песни, поэмы, посвященные Солнцу и просто Ваше хорошее настроение.
         В программе праздника:
- открытие выставки работ по энергетической графике Аскеревой Инны (Альвины) "Живые картинки”;
- спектакль театра "Зовущие сердца” – "Жизнь вечная”, г.Мыски, руководитель Елена Алексеева;
- будет организована продажа сувениров с солнечной символикой мастеров нашего города.
       Все полученные средства пойдут на развитие музея.

Оргкомитет:
       Директор музея Липенков Валерий Иванович, тел.8-913-943-98-35