Главная » 2011 » Март » 10 » СОБЫТИЯ ФЕВРАЛЯ 2011г.
СОБЫТИЯ ФЕВРАЛЯ 2011г.

1. Ежедневно работают выставочные залы музея.

Работаем по предварительной записи. Запись по телефонам: 339-01-126, 332-36-99, 8-913-923-91-07. Экскурсии проводят:

директор и создатель музея, профессор Международной Славянской Академии Валерий Иванович Липенков;

научный сотрудник музея, профессор Международной Славянской Академии Эльвира Александровна Скорынина.

2. Продолжается выставка работ художника Аскеровой Инны Павловны (Альвины).

Работы поражают своей гармонией, красотой, положительной энергетикой.

3. 18 февраля 2011г. открыта выставка музея Солнца ”Дети рисуют Солнце” в ДК  "Академия” (Советский район города Новосибирска). На выставке представлено около 60-ти работ детей из Новосибирска, Бердска и других городов России, детей из Индии.

4. В музее продолжает свою работу "Мастерская Славянской писанки”, руководитель - мастер Татьяна Ивановна Колмакова, контактный телефон 8-913-923-91-07.  12 - 13 февраля состоялись семинары по писанке. Более 50 человек познакомились с традицией росписи живого яйца, знаками солнца, воды, земли на них.  Директор музея Валерий Иванович Липенков познакомил участников семинара с игрой на билах, тибетской поющей чаше, варгане, провёл ознакомительную экскурсию по музею и лекцию о знаковой символике Солнца у разных народов мира.

5. 22 февраля состоялась дружеская встреча сотрудников музея Солнца с давними  друзьями музея ООО "Дельфа”, посвященная  Дню защитника Отечества. Поздравить директора музея Валерия Ивановича Липенкова пришли директор ООО ”Дельфа” Ольга Николаевна Ковалева, зам.директора Светлана Юрьевна Ковалева и другие сотрудники.