Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » 22 сентября 2012 года -праздник Дня ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ
22 сентября 2012 года -праздник Дня ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ
        22 сентября 2012 года в Музее Солнца  праздник, посвященный  ОСЕННЕМУ РАВНОДЕНСТВИЮ и празднику урожая.
      Осеннее Равноденствие - один из четырёх священных праздников, которые почитались и торжественно отмечались с древнейших времён. День ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ  наступает, когда продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.
      Осеннее равноденствие - это праздник урожая, праздник подведения итогов. В это время славяне издревле собирались вместе, чтобы благодарить природу за ее дары, обсудить прошедший год и обдумать планы на год будущий.
      Приглашаем всех друзей музея поделиться своими творческими и огородными дарами.
      В программе:
   *  С  15.00 до 16.00 - экскурсия по музею (дети -60руб., студенты -80руб., взрослые -100руб)
   *  В  16.00 часов  открытие праздника, который завершится традиционной трапезой.
         Сюрпризы и импровизация приветствуются. И не только от организаторов, но и от гостей!
      Вход в Музей Солнца в этот вечер бесплатный. Но … приветствуются дары  к  праздничному столу.