Музей Солнца
Музей СолнцаМузей Солнца


Меню сайта


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:40
Главная » 2014 » Март » 25

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Жаворонки, прилетите к нам!
23 марта в Музее Солнца состоялся праздник, посвященный одному из главных астрономических событий года – Весеннему Равноденствию. Этот день отмечался издревле на Руси веселым праздником, который имеет глубокие корни. Традиция отмечать главные «солнечные» события уже несколько лет существует и в необычном и знаменитом Музее Академгородка. На праздник собралось более 50 человек.
       
В дружеской, даже почти семейной обстановке, собравшиеся на праздник гости, не стеснялись проявить свои таланты. Ребята из детской студии «Волшебный мир» Центра детского творчества Советского района, сыграли небольшие сценки, посвященные Солнышку-Яриле.
 
Новые лица в кругу друзей – всегда радость. Особенно, если это активные жизнерадостные ребята из молодежного движения «Русские пробежки», которые всеми делами своими ратуют за трезвый образ жизни. И таланты их оказались многогранны. На празднике они спели под гитару замечательную песню о России, которая тронула всех гостей, и станцевали народные кадрили.
 
Своими лучезарными стихами гостей порадовали поэтессы, музыканты призывали весну игрой на окаринах. И вот наступил самый главный момент весеннего праздника – сжигание тряпичной Морены - символа уходящей зимы. А потом – и хороводы, и песни полились. И, конечно же, чай со сладостями.
 
 
Приглашаем всех желающих на наши ежегодные праздники посвящённые Солнцу.
Следующий – День солнца – з мая.
Ждём друзей в наш круг!

 

Просмотров: 546 | Добавил: sunmuseum | Дата: 25.03.2014

Tel.: +7 (383) 339-91-26

E-mail: sun-museum@yandex.ru

Web-master

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Как получить много посетителей на свой сайт!

Яндекс цитирования      Рейтинг@Mail.ru