Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:28
Главная » 2010 » Июнь » 21
ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЕСТОЯНИЯ – ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК МУЗЕЯ СОЛНЦА!

20 июня 2010г. в Музее Солнца состоялся праздник, посвященный ДНЮ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ! Праздник традиционно был открыт игрой на древнерусском инструменте БИЛЫ, прообразе колоколов. Игра на БИЛАХ была исполнена научным сотрудником музея Скорыниной Эльвирой Александровной. Затем она рассказала о праздновании Дня летнего солнцестояния.
      Во время праздника прошли следующие мероприятия: праздничный концерт, конкурс рисунков Солнца на асфальте, мастер-класс по древнеславянской обереговой росписи живого яйца - писанке, фото-путешествие в солнечную Сербию, встреча с любителем-астрономом Виталием Витальевичем Панасюк, который привез телескоп и все смогли посмотреть на солнце. Традиционно празник завершился солнечным чаепитием

Обращение директора музея Липенкова Валерия Ивановича:
      Дорогие друзья музея Солнца, жители Новосибирска, России и всего мира. Сердечно поздравляю Вас с Днем летнего солнцестояния. Пусть Солнце всегда помогает Вам в жизни, несет заряд бодрости и энергии, способствует раскрытию творчества во всех его проявлениях, укреплению дружбы и культурных связей всех народов мира! Пусть всегда будет Солнце!

Просмотров: 1533 | Добавил: sunmuseum | Дата: 21.06.2010