Главная » 2010 » Август » 31 » Город юных мастеров
Город юных мастеров

21 августа в Новосибирске состоялся праздник, на котором проводились итоги конкурса «Первый по профессии». Пока взрослые играли в свои взрослые игры – разрезали арбуз и разливали шампанское экскаватором, дети весело и с пользой проводили время в Городе юных мастеров. Для них были организованы мастер-классы по различным ремеслам.

Олеся Зорина учила детей творить разные изделия из бересты

Мужчины из предприятия «Ритм», которое производит керамические изделия, учили детей расписывать керамику – вазы, копилки, декоративные керамические украшения. Также всем желающим была предоставлена возможность потренироваться на настоящем гончарном круге.

Рядом дети самого различного возраста увлеченно изготавливали пальчиковых кукол из ткани и меха.

Татьяна Ивановна Колмакова, сотрудник музея Солнца, учила детей древнему искусству росписи сырых яиц – славянской писанке. Несмотря на то, что занятие это очень кропотливое, требующее большого терпения, дети занимались им с большим увлечением, и многие преуспели в этом.

Просмотров: 889 | Добавил: olgastaf